версия сайта

Структурное подразделение "Точка роста"

НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Распоряжение Минпросвещения России №Р-23 от 01.03.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализаций основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Типовой дизайн-проект Центра "Точка роста" в Республике Хакасия

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Таштыпская школа-интернат №1" на 2020 год

Приказ МБОУ "Таштыпская школа-интернат №1" №113 от 23.04.2020 "О создании центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Комплекс мер (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Таштыпская школа-интернат №1" на 2020 год

Положение о деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План работы Центра «Точка роста» на 2020-21 учебный год

Репортаж с открытия.

22 октября 2020 в школе открылась «Точка роста». Это 2 кабинета, оснащённые современной техникой: здесь компьютеры, 3D-принтеры, квадрокоптеры. Современная техника даёт школьникам возможность получать знания в области высоких технологий.
   Проект «Точка роста» – федеральный. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Они представляют собой центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Сегодня дети из восьми регионов страны смогли поучаствовать во всероссийском марафоне открытий центров «Точка роста», в том числе и ребята из Первой Таштыпской школы. Школьников приветствовал Сагалаков Юрий Гаврилович, заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия, Рыженко Наталья Александровна, руководитель Управления образования Таштыпского района.
   В новых кабинетах можно преподавать предметы: технология, ОБЖ, иностранный язык, технологию, информатику, проводить психологические тренинги. Ребята смогут освоить технологию моделирования, робототехники, а также здесь обустроена зона для игры в шахматы. Педагоги уже прошли курсы по обучению работе с новым оборудованием и готовы вести занятия.
   Главная задача – показать детям, что есть такое оборудование, научить на нём работать. Главная цель «Точек роста» – чтобы дети, участь в школе, могли выбрать себе специальность, особенно инженерной направленности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"